Вено Риц и панкреатит и Хондролон

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гепатит
Здравствуйте, извините за беспокойство, хотела спросить можно ли применять Вено Риц при панкреатите и гастродуодените? Часто болят ноги, артроз и вены выходят, собираюсь проколоть Хондролон и пропить Вено Риц, но недавно было сильное обострение панкреатита. Можно ли эти препараты при панкреатите, в прошлом говорили при проверке УЗИ, что у меня что то с сосудом у поджелудочной, может даже нужно пропить Вено Риц?
Очень благодарна за помощь! С уважением!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-27 07:24
Здравствуйте, Светлана! Панкреатит противопоказанием для приёма этих препаратов не является. Лучше принимать не сразу два, по очереди. Но побочные явления со стороны органов пищеварения при приёме этих лекарств возможны, при их появлении нужно будет уменьшить дозу или отменить.