Рубиновые капельки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: панкреатит и холецистит
Здравствуйте! Какими лекарствами можно помочь (снять боль) при обострении хронического панкреатита? О чем говорит высыпание на теле "Рубиновых капелек"?
Теги: рубиновые капельки на коже, рубиновые капли
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-01 19:55
Здравствуйте! При обострении хронического панкреатита используют спазмолитики, ферментные препараты, при выраженном обострении - анальгетики и ингибиторы протеаз, и другие препараты. При назначении лечения учитывают массу различных факторов и данных, квалифицировано это может сделать только специалист - гастроэнтеролог или терапевт. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением.
"Рубиновые капельки" - симптом, который достаточно часто встречается при хроническом панкреатите, это мелкие сосудистые аневризмы на коже груди и живота.