Магне б6 при панкреатите и холецистите

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, дуодено гастральный рефлюкс 3 степени
Здравствуйте, можно ли принимать Магне б6 при хроническом панкреатите и хроническом холецистите? Левое подреберье почти всегда болит, сейчас беременность 16 недель , магне б6 прописали от тонуса. Я боюсь что магний оказывает желчегонное действие и опять может начаться обострение панкреатита, камней в желчном у меня нет. Есть результаты узи: контуры печени ровные, размеры не увеличены, структура однородная, эхогенность средняя, общий желчный проток не расширен, воротная вена не расширена, печеночные вены не расширены, внутрипеченочные желчные протоки: с усилением сигнала от стенок, желчный пузырь, размеры: 70*15*15, стенки не утолщены, конкременты: нет, поджелудочная железа головка 28 мм, тело 9,5 мм, хвост 17 мм, контуры ровные, структура не гомогенная, средней эхогенности, с гиперэхогенными линейными сигналами, вирсунгов проток с усилием эхосигнала от стенок.
Теги: магний в6 при панкреатите, магний б6 при панкреатите, магний б6 при холецистите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 14:05
Елизавета! Выполняйте назначения гинеколога. Проблем от приема этого препарата не будет.