Вегетососудистая дистония (ВСД)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония (ВСД), цистит, остеохондроз, грыжа, ларингит, миопия -5,5,
Здравствуйте, доктор. Надеюсь на вашу помощь. Как наступает весна или осень начинается слабость и отдышка такая, что не могу вздохнуть полной грудью, как будто не хватает воздуха и так 2 раза в год мучаюсь по 2-3 недели. Невропатолог сказала назначал фенибут, вимпоцетин, но не лучше, потом сказала что это ВСД. Причем как ХОЛОДАЕТ на улице, особенно резко, опять отдышка, но не такая сильная как осенью или весной. Обращалась в гомеопатам у нас в городе, пила квебрахо, купрум металликум, гельземиум, не помогали и как только наступал ВЕЧЕР самочувствие ухудшалось. ВО СНЕ нет проблем, главное уснуть пока отдышка чуток отступает.
О себе - общительная, легко могу заговорить с незнакомыми людьми, постоянная - сложно даются изменения ситуаций, уравновешенная, прагматичная, педант), могу делать долго но основательно, требую этого же от других людей, не люблю тяп ляп. Брюнетка, с темными глазами, телосложение среднее, не худая, не полная, занимаюсь спортом, иногда через не хочу, но потом всегда получаю удовольствие. Люблю читать, училась на отлично, стремлюсь быть в лидерах, но не люблю сильно выделяться. Такой "серый кардинал"), в детстве сильно боялась грозы, сейчас просто она вызывает дискомфорт. Если ночую одна, включаю свет, так комфортнее, если не одна, то нормально, не включаю). ОЧень люблю тепло, и не могу уснуть, если прохладно. Мне нужно ТЕПЛО всегда, тогда комфортно. Давление часто пониженное 105/
/60, это для меня норма. ПРоверяли и сердце и голову, все в норме, а отдышка не проходит. Причем именно весной и осенью либо на похолодание. Буду признательна вам за обратную связь.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 29 декабря 2020 года

12 ответов

Екатерина 2020-12-29 22:10
Спасибо заранее за вашу оперативность. Всегда помогаете и быстро отвечаете.!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-12-29 22:43
Арсеникум альбум 1М по крупинке один раз в три недели
Екатерина 2020-12-30 11:34
Пила Арсеникум альбум тоже, не помогал.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-12-30 12:15
Люэзинум 1М однократно крупинку
Екатерина 2020-12-30 12:25
Может не помогал от отдышки потому что 30с разведение было (в день растворяла и пила 21 гранулу.) Так то почитав ещё раз про арсеникум, схожее у меня. Лучше съем сладкое, чем мясо, рыбу, соленое, Забыла вам написать. Весной часто сыпь на руках а виде водянистых прыщей, которые сами потом проходят лет 5 назад были пятна белые на спине, типа лишая, после загара становились бледнее, потом сами прошли. И бывает воспаление геммороидального узла, после родов он не проходит.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-12-30 12:56
Люэзинум, через неделю Арсеникум
Екатерина 2020-12-31 14:16
А если арсеникум только 200С есть в аптеке. Можно его? Если да, то как принимать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-12-31 18:34
По крупинке один раз в неделю
Екатерина 2021-01-02 20:19
Алексей Ильич, с праздниками вас! Хорошо, поняла по приему. Ещё вопрос очень люблю чагу и цикорий, мнения расходятся у гомеопатов, кто то говорит если в меру, то можно, какое ваше мнение? Без чеснока, ромашки - легко, а вот пить одну воду или слабый чай надоедает при длительном лечении.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-01-02 21:23
Это все индивидуально. Вы сами должны наблюдать, какой продукт антидотирует.
Екатерина 2021-01-11 15:21
Добрый день, доктор лечусь как рекомендовали. Отдышки меньше стало, но полностью ещё не прошла. Вчера стало болеть горло причем отдает больше с правой стороны в районе гланд, дискомфорт при глотании, в носоглотке с утра была сухость как перед началом соплей, сейчас получше. Горло вроде не красное. От теплой воды улучшение. Как не разболеться? И что принимать? Арсеникум продолжать? Что еще порекомендуете?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-01-11 19:15
Арсеникум продолжать неделю