Красная сыпь, с весны до осени

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: В детстве аллергия на мандарины
Здравствуйте, ежегодно на протяжении 3лет, с мая по сентябрь образуется сыпь на внутренней части локтевого сустава, зуд, краснота. Не взяли в армию из за этого, потерял список лечения. Если чесать пятна разростаются, к дермотологу очень трудно попасть, труднее восстановить данные старые, мне бы узнать название заболевания
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-06 14:22
День добрый Сергей, по описанию можно думать про атопический дерматит.
Сергей Храмчихин 2016-05-06 14:27
Ну вроде как он, а лечить как? Был еще лишай в детстве стригущий, и был кожный лишай в виде пегментных пятен, но вроде сам прошел
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-10 22:00
Лечение подбирается индивидуально, в основе - гипоаллергенная диета, антигистаминные препараты, сорбенты, пробиотики и мази - со стероидными гормонами. Обратитесь очно и вам объяснять, как лучше лечиться в вашей ситуации.