Невроз с симпато - адреналовыми пароксизмами

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Из сопутствующих заболеваний: неспецефический язвенный колит в стадии ремиссии ( получала лечение гидрокортизоном и сульфасалазином), хронический тонзилит ( при малейшем переохлаждении обостряется, появляется боль, гнойные пробки, в носоглотки скапливается много слизи, которая отходит по утрам).
Здравствуйте, Алексей Ильич. Началась у меня эта болезнь почти 4 месяца назад. Все началось с того, что меня перевели работать в другой офис. Находится он далеко, ехать до него час. Там мне не понравилось сразу, тяжелая атмосфера, я никого не знаю. По дороге на работу мне захотелось в туалет (по-маленькому), да так сильно, что не утерпеть. Пришлось выйти из транспорта и бежать в ближайшие кусты. Потом доехала я до работы, и все было в норме, но после обеда, примерно в 16-00, все повторилось, только сильнее. При позыве на мочеиспускание начали слабеть ноги, трястись руки и сильно биться сердце. На следующий день с утра все было более-менее спокойно, а после обеда опять повторилось, только еще добавилось жжение в области уретры и поднялась температура до 37,5. Я ушла на больничный, думала цистит. Врач назначила анализ мочи. Анализ был хороший. Мне выписали антибиотик Ципролет А по 1т. 3 раза в день 10 дней, Канефрон в течении месяца и Фитолизин паста в течении месяца. Не помогло. Ко всем симптомам добавился еще и страх. Стала бояться, что захочу в туалет на улице, не удержу, стало казаться, что на меня смотрят окружающие, стала вздрагивать от любого шороха, боялась засыпать ночью, казалась, что описаюсь. Врач отправила к гинекологу. Брали мазки, хорошие. Делала УЗИ органов малого таза, оно показало эндометриоз тела матки, спайка на правом яичнике и полип цервикального канала, сдавала анализ на ЗППП и микрофлору, нашли уреаплазму и стафилокок епедермик, назначали лечение: Юнидекс-солютаб 7 дней, трихопол 7 дней, флуконозол на 7 день и свечи тержинан 10 дней, повторно сдавала анализ - все чисто. Гинеколог еще выписывала Монурал, сказала, что от цистита, не помогло. Отправили меня к урологу. Повторно сдавала анализы мочи, в норме, и делала УЗИ почек и мочевого пузыря, тоже в норме. Уролог выписал Фуромаг в течении 10 дней по 1 т. 3 раза. Стало полегче, немного ушло жжение. Где-то через неделю все вернулось снова, и жжение и страх. На улице вообще становилось плохо, слабели ноги, тряслись руки, чувство полного расслабления всех мышц, при этом был позыв на мочеиспускание. В очередях стоять не могла, хотелось убежать, накатывал страх. На улице могла гулять не больше часа. Даже сидеть спокойно не могла, все время ерзала, казалось, что сейчас описаюсь. Направили меня к неврологу, кардиологу и эндокринологу. Кардиолог сделала кардиограмму: синусовая тахикардия (101 удар в минуту при правильной электрической оси сердца) и поставила диагноз симпато - адреналовые кризы, выписала Афабазол по 1 т. 2 раза в день месяц и Анаприлин по 1 т. 2 раза в день 2 недели, невролог подтвердил диагноз и посоветовал вместо Афабазола пить Фенозепам по полтаблетки 2 раза в день, сначала месяц, а если будут улучшения, то еще один месяц. Фенозепам пить побоялась, так как он вызывает привыкание. Делала УЗИ щитовидки: выявили жидкостные узлы с двух сторон, сдавала на гормоны щитовидки, на сахар и клинический анализ крови. Сахар в норме, СОЭ повышено - 18, гормоны в норме. Эндокринолог прописала Йодомарин 200 по 1 т. 1 раз в день полгода. После Афабазола и Анаприлина стало полегче, но потом все вернулось на круги своя. Обратилась к гомеопату. Он выписал мне Аргентум металликум 12С по 3гранулы 1 раз в два дня вечером. Пила месяц, потихоньку страх начал отступать, стала дольше проводить время на улице, более - менее спокойно ходить в магазин. Но жжение все равно иногда беспокоит, а при сильном волнение возникает позыв помочиться, даже если там нет ничего, даже если только ходила. Для устранения этих симптомов мне назначили препарат Туя 6С по 3 гранулы вне еды утром и вечером до улучшения, спустя 4 дня после начала приема Туи началось резкое обострение симптомов, страх вернулся, я прекратила пить Тую, через неделю стало полегче. На данный момент меня беспокоят: учащенное сердцебиение, возникающие само по себе, страх захотеть в туалет на улице или в месте, где нет туалета, например в транспорте, периодически возникающее жжение в области уретры. Последнюю неделю стали появляться прыщи на спине, в области лопатки или чуть ниже, идет постоянный зуд головы, особенно вблизи ушей. Сама я низкая, 157 см, вес 51 кг. Волосы русые, часто возникает перхоть. Очень мнительная, могу обижаться по пустякам, но быстро отхожу. Стул не регулярный, пропускаю день или два. При дефекации приходиться подтуживаться. Конечности часто мерзнут. Наступает улучшение от тепла: от теплой воды, от теплых носков, от одеяла, от теплого чая, но не надолго. Всегда волнуюсь, если предстоит что-то новое. Можно ли улучшить мое состояние, правильно ли подобрано лечение. Я устала от всего этого. Заранее, большое спасибо.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 26 ноября 2015 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-11-27 13:57
Luesinum 1M 1 крупинку. Через три недели повторить Тую 6С однократно
Евгения 2015-11-28 10:50
Здравствуйте, Алексей Ильич. Спасибо вам большое, что так быстро ответили на мой вопрос. Хотелось бы немного уточнить по лечению. Luesinum 1M 1 крупинку как долго принимать, и в какой дозировке принять Тую 6С однократно. И нужно ли принимать Аргентум металликум 12С, как мне изначально было назначено. Заранее, большое спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-11-30 16:16
Luesinum 1M 1 крупинку 1 раз и ждать месяц. Потом принять Тую 6С 1 крупинку однократно. Аргентум металликум 12С не нужно пока.