Вегетисто сосудистая дистония

Спрашивает: ГАСАНОВ ДЖАБРАИЛ
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит дискенезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста обращался к неврологу застудил сосуды головы врач назначил уколы мексидол и актовегин по 2 мл пока колол вроде бы результат был потом опять сосуды головы начали болеть можно ли колоть мексидол и актовегин по 5 мл вреда не будет подскажите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-01 00:50
Доброго часа Джабраил,

что значит застудили сосуды головы? Какой диагноз вам поставил невропатолог? ВСД?
сосуды головы не могут болеть. Опишите какие у вас симптомы? Какого характера головные боли есть у вас? Какая локализация болей? Сколько продолжаются? На что происходит облегчение? Есть ли еще какие-то симптомы: головокружение, тошнота? Повышенная потливость? Ускореннный пульс?

вегето-сосудистая дистония не лечится как правило медикаментозно европейскими врачами.

если вы все. Таки хотите эти 2 препарата пропить, то следует применить предыдущую дозировку, поскольку 5 мл применяют в остром состоянии при тяжелой патологии такой как постинсульные состояния и прочие

Желаю вам всех благ!
Платная консультация
ГАСАНОВ ДЖАБРАИЛ 2021-09-01 05:18
Здравствуйте светлана николаевна да врач сказала что диагноз всд, просто я думал может быть можно было увеличить дозу до 5 мл
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-01 08:18
В этом нет необходимости. Если у вас было улучшение от 2 мл, то следует эту дозу и использовать.
5 мл применяют при более тяжелых состояниях.

Всего доброго!
Платная консультация
ГАСАНОВ ДЖАБРАИЛ 2021-09-01 08:39
Здравствуйте я Вас понял большое спасибо Вам