Вегето-сосудистая дистония

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД, шейный остеохондроз
Здравствуйте! Мне 18 лет. В 14 лет поставили ВСД. С 17 лет начались панические атаки и головная боль. Была у психолога - про ПА забыла, они больше не возвращались. Но вот головная боль не проходит до сих пор. Я чувствую ее утром, когда поднимаюсь с постели. Но она проявляет себя, только когда я наклоняю туловище (т. е. в положении, когда голова опущена ниже грудной клетки) Я чувствую прилив и сжимающую боль. Когда выпрямляюсь, остается небольшая тяжесть и все. В 17 лет делали КТ, РЭГ, ЭЭГ - все в полном порядке.
Неделю назад осматривал невролог. Заключение - шейный остеохондроз. Скажите, такая боль характерна для ВСД с шейным ОХ? Просто надоело переживать из-за этого. И еще нужно ли в этом случае делать МРТ мозга. Врач не назначал.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-06 12:30
Здравствуйте. Такие головные боли могут быть при всд и остеохондрозе. Необходимости в проведении мрт нет.