ВЭБ на протяжении 2х месяцев

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Холецистит, астроцитома (удалена)
Здравствуйте, 2 месяца назад появились симптомы схожие с простудой (кашель, больное горло, субфебрилитет) после назначенного лечения врачом через неделю все симптомы прошли. Однако субфебрилитет остался (37-37.4) появилась постоянная сонливость, которая не проходит после сна и сильная слабость. За последний месяц эти симптомы стали нарастать. Стоит только выйти из дома и пройти чуть чуть как уже хочется лечь, нет сил идти дальше. Если все таки продолжить идти начинает кружиться голова, предобморочное состояние. Работать, учиться и вообще что либо делать просто не возможно.
Анализ крови показал ВЭБ в активной форме.
1) Может ли данный вирус приводит к такой симптоматике?
2) Насколько вероятны его шансы спровоцировать рак крови либо другие онкологические заболевания? (В анамнезе имеется астроцитома головного мозга - прооперирована в 2017г.)
3) Возможны ли алтернативные методы лечения? Т. к иммуномодуляторы и витамины мне запрещено принимать нейрохирургами после удаления опухоли
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-01 20:21
Добрый день.
Да, может приводить.
При остром заболевании его шансы не велики спровоцировать онко, но небольшая вероятность такая имеется.
Перед лечением нужно разобраться и исключить другие причины такого состояния, кроме ВЭБ инфекции. Нужно просто пройти обследование у терапевта.