Защемление нерва или что?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, Вы мне единожды помогали на сайте 03. online, сейчас мне крайне нужна Ваша помощь! Мне необходимо задать Вам неотложный вопрос, ибо к неврологу очно я попаду очень не скоро.
5 числа упало давление до 90/60 (обычное давление 110/70), позде появилась тошнота, рвота (пришла через несколько дней, укололи единоразово Церукал, все прошло и больше не возвращалось) и головокружение. 9 числа утром я обнаружила онемение (парастезию) левой стороны лица, кроме щеки и головокружение стало значительно меньше. Терапевты подозревают остеохондроз, защемила нервные окончания во сне, неудачно повернулась. Мне выписали противорвотное (меня уже не тошнит) и витамин В.
Вопрос: можно ли при этих симптомах заниматься сексом, то есть перетруждаться и что можно сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-05-22 18:20
Здравствуйте.

Сексом при таких симптомах заниматься можно. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов шеи. Так как такие симптомы при шейном остеохондрозе бывают при сдавлении сосудов шеи, отчего снижается кровоснабжение мозга.
Платная консультация
Анастасия 2022-06-09 14:43
Здравствуйте, у меня дикая слабость в ногах, невозможность поднять их и держать долгое время на весу, невролог ничего не сказала стоящего, вялость и сонливость, не знаю что это может быть. Пошатывает немного, рассеяность внимания.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-06-14 11:53
Причин такого состояния несколько: Недостаток в крови кальция, магния или калия - Нужно сдать кровь на эти микроэлементы и витамины. При заболевании периферической нервной системы - полинейропатия или миастения. Нужно пройти электронейрографию
нервов нижних конечностей. При заболевании печени - нужно сдать кровь на билирубин. При заболевании щитовидной железы - нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы. При анемии - сдать кровь на общий анализ. При снижении кровоснабжения мозга, но слабость в таких случаях чаще сопровождается головной или головокружением. Можно пройти узи сосудов головы и шеи.

Если всё везде будет нормально, то причиной может быть ВСД.