0

Частые воспаления лёгких, трудно поддающихся лечению

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Из хронических тонзилит фарингит и бронхит.сахар сдавал все в норме.
Здравствуйте,1,5 года назад, почувствовал себя плохо(слабость апатия, головные боли боли в суставах) по началу не придал этому значения и никуда не обращался, но состояние ухудшалось, появился грибок на п, ч. Я обратился к инфекцианисту сдал анализы на иппп в том числе Вич, гепатиты, -все отрицательно. Через две недели после этого заболел, был сильный кашель с зелёной мокротой, задыхался болели, суставы, голова, глаза, но температура выше 37 не поднималась. Обратился к терапевту, сдал оак и оам, выписали суммамед. Через две недели кашель прошол, но была одышка усталость и очень сильно болели колени и спина. Ходил к терапевту, опять сдавал ок и оам, все было в норме. Боли и одышка не проходили к томуже в глазах все плыло и не переставал ни на минуту. Обращался к неврологу все хорошо, только остеохондроз нашёл. так я проходил 2 месяца, состояние было уже невыносимо и я обратился к платному терапевту. Она назначила сдать ттг мрт и кт грудной клетки. Ттг и мрт ничего не показали а на кт нашли остаточные явления пневмонии, выписали препарат авелокс, через 4 дня все что было 3 месяца прошло. Через месяц после этого я опять заболел, температура тела не повышалась и даже наоборот стала 36.2. был озноб насморк, потом присоединилось кашель конъюнктивит и боли в ногах и голове. Сдавал анализы, оак оам были небольшие отклонения сказали грипп пил тамифлю и ровамицин. Но состояние ухудшалось, опять начал задыхаться, были сильные боли в пояснице и ногах. Сделал кт грудной клетки опять воспаление. Лежал в больнице кололи ципрофлоксацин, состояние не ухудшалось, параллельно пил авелокс но улучшений тоже не было. Меняли препараты, через три недели сделали кт грудной клетки, показал что очаг рассосался но есть остаточные явления при этом общее состояние было плохим(в глазах плыло слабость и боли в голове, но из больницы выписали. Обратился к иммунолог сдал имунограмму, отклонения небольшие только в фагоцитоз, назначил деринат, вобензим, лактофильтрум и витамины. Прошёл этот курс состояние не улучшилось, к томуже опять начался кашель, я купил авелокс и как в первый раз все симптомы ушли. Не прошло и двух недель после этого как я опять заболел температуры опять нет а состояние повторяется. У меня вопрос, врачи говорят что по анализам нет серьёзных отклонений и даже в разгар восполнения оак в норме в имунограмме тоже все хорошо. Почему перестала подниматься температура и чем бы я не личился все приводит к осложнениям и их долгому лечению? Также в промежутках между заболеваниями постоянная слабость. К кому ещё обратиться и как от этого избавиться? Спасибо очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Температура после ОРВИ 7 мая заболел ОРВИ - озноб, головная боль, боль в горле, температура,...
Анализы на вирусы, Дисфункция иммунной системы Уважаемы доктор. Помогите пожалуйста...
Как определить статус иммунитета? 7 лет назад подхватил я так думаю грибок ног, очень...
Может ли быть лейкоз После нового года потянул спину и видно застудил, болела поясница...
Страх смерти, уверенность что есть рак. Все началось когда я заболела ангиной. Я считала...
Постоянное воспаление легких В младенчестве отец пытался закалять и курял в ледяную...
О. бронхит Пару недель назад я переболела бронхитом, кололи 5 дней (2 раза в день)...
Каждый месяц болею уже год Постоянно болею с октября месяца 2016 года после прививки....
Проблемы с лёгкими? Третий месяц плохо. Сначала была изжога, потом жжение в грудной...
О состоянии человека Такая ситуация несколько дней назад чувствовал себя прекрасно....
Слабость и бол 12 дня назад у меня болела горла кашли была температура была 37: 4...
Температура 37-37.5 длится 3 недели В ночь с 1 на 2 ноября сильно продуло 2 ноября...
Фиброз легкого 21 сентября при медосмотре на флюорографии обнаружили фиброз легкого...
Температура, слабость 3 месяца Помогите пожалуйста разобраться.3 месяца назад стали...
Подозрение на венерическое заболевание В декабре у меня болела спина и левое плечо....
Заболели, кашель, температура, головная боль Мы с моей бабушкой заболели, и никак...
Лечение хронического цетомегаловируса Мне 38 лет, зовут Сергей,10 месяцев болею цитомегаловирусом,...
Кашель насморк температура Здравствуйте, у меня болела голова и уши голова болела...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-02-13 15:21
Добрый день.
Такое течение заболеваний может быть индивидуальной особенностью организма, ведь все по разному реагируют на течение воспалительных процессов. Вам необходимо обратиться за консультацией к пульмонологу для исключения хронических заболеваний легких, которые могут осложнять течение основного заболевания, а также к инфекционисту для обследования. Также обратить внимание на период реабилитации после воспаления легких, который тоже очень важен для полного выздоровления, подробные рекомендации можно получить тоже у пульмонолога, иили пройти санаторно-курортное оздоровление. При этом необходимо учитывать Ваше питание, условия жизни, образ жизни, условия работы и т. д.
Всего доброго.
0
Павел 2016-02-15 14:19
Спасибо за ваш ответ. К инфекцианисту я обращался и прошел обследование, выявили вэб и токсоплазмоз. Инфекционист сказала что они в спящем состоянии и не требуют никакого вмешательства. Ничего другого обнаружено не было. Поэтому не знаю к кому обратиться еще. Основная проблема в том что не поднимается температура, болезни идут долго и с осложнениями не смотря на их хорошее лечение. Это началось 1,5 года назад, до этого болел обычно с температурой не больше 2х недель и без осложнений. Огромная просьба подсказать в чем же может быть причина такого падения иммунитета, и к кому еще обратиться? Какие анализы сдать? Спасибо вам за ваш труд.
0
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-02-15 21:30
Ваши симптомы могут быть при различных заболеваниях, если в анализах нет отклонений и врачи не видят проблемы, то сложно давать рекомендации. Но постоянные легочные заболевания говорят о необходимости консультации пульмонолога, снижение сопротивляемости организма - о консультации эндокринолога, ревматолога.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос