Кровь при кашле у курящего человека при простуде

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, недавно мой знакомый простудился (холодная погода, дождь, сильный ветер). Поначалу были "типичные" для простуды признаки: кашель, боль в горле, болела голова, небольшая слабость и сонливость. Однако сейчас, спустя, примерно, 3 дня, он стал отхаркивать кровь. Стоит заметить, что он курящий человек. Вот перечень некоторых симптомов: температура 36,9; головные боли; слабость в теле; потеря аппетита; поверхностное, тяжёлое дыхание; харканье кровью ночью и утром продолжительное время, однако днём крови нет; заторможенность действий. Подскажите, пожалуйста, можно ли обойтись без осмотра у врачей, и если да, то какие лекарства стоит употреблять?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-30 20:03
Здравствуйте, Оля! При таких симптомах показана бронхоскопия.