Вдыхание порошка, заложенность в груди

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
сегодня при уборке случайно рассыпала порошок-пятновыводитель. Пока его собирала то надышалась им, Сейчас как заложенность в груди и горле есть, выпила молока со сливочным маслом, активированный уголь.
Это очень опасно? Что можно еще сделать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-12 13:46
А как название и что содержит порошок?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-12 21:02
Большая часть осталась в верхних дыхательных путях, перекиси легко восстанавливаются. Вполне достаточно прополоскать рот и верхние дыхательные пути чистой водой.
Марина 2021-04-12 14:10
Называется Astonish пятновыводитель, состав написан: больше 30 % Sodium carbonate peroxyhydrate