Вдовий горб

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно удалить(уменьшить) так называемый вдовий горб? Мне 56 лет, работа за компьютером. Сначала была небольшая шишка, теперь она стала значительно больше. Ходила в местную поликлинику, хирург посоветовал гимнастику, массаж и гинеколога. Гинеколог сказала вы живы и радуйтесь. Упражнения по рекомендации хирурга делаю, периодически делаю массаж. Но улучшений нет. Помимо не эстетичности у меня частые головные боли, резко прыгает давление. На спине спать не могу, немеет затылок и руки. Наш хирург сказал, что может сделать операцию, но эффект "ноль", шишка опять вырастит. Действительно ничего нельзя сделать? В инете много пишут про лазерную липоксацию и про обычную операцию, но возможно это реклама пластических хирургов. Куда посоветуете обратиться? С чего начать лечение? Обращалась на сайте к хирургу, посоветовал обратиться к косметологу,
Категория: Косметолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-06-24 14:12
Здравствуйте. Прежде всего хороший регулярный массаж, так же ударно волновая терапия для того чтобы разбить соли, регулярная гимнастика. Консультация неврапотолога если немеют руки. Ограничения в питании, исключение соли. Лучше всего ударно волновая терапия, а после возможно подключить липолитики, проблема комплексная требует комплексного воздействия.