Вдохнуть лидокаин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоит такая ситуация: сегодня ЛОР промывала лакуны шприцом. Перед процедурой пшикнула спреем лидокаина в горло, а в это время я как раз вдохнула. Почувствовала на несколько секунд жжение в лёгком или бронхах. Теперь переживаю, на сколько это опасно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-02 15:13
Здравствуйте, Мария! Это нисколько не опасно. Лидокаин прекращает свое действие максимум через 2 часа.