Заключение кт грудной клетки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, срк, неврозно астенический синдром
Здравствуйте, доктор. Я хотела бы у вас попросить прокоментировать моё кт. Я делала его по причине жжения в грудной клетке, оказалось это гастрит, но вот заключение кт меня расстроило, я курила 20 лет, с перерывами в несколько лет, курила не много и не каждый день, на данный момент не курю год.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-06 00:15
Это не курение, это пара пневмоний на ногах под шифром орви.
Ирина 2020-05-06 00:18
Спасибо большое за быстрый ответ . А подскажите ещё пожалуйста, это опасно? И нужно ли с этим что то делать? И как часто в моем случае нужно делать кт лёгких?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-06 05:28
Это не опасно при отсутствии симптомов одышки, кт повторить через 6 месяцев. Тпкже стоит использовать спирографию для контроля.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-06 05:31
Спасибо за Ваш вопрос, он будет интересен многим. Если будете оставлять отзыв, будте острожны - их обычно читают)