КТ органов грудной клетки

Спрашивает: Наталия Полонская
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Доктор, добрый день! Ж, 40 лет, рост 164, вес 69, делала плановый рентген легких, написали "тяжистые корни". Не курю, не болею, не кашляю. Сделала КТ. Заключение: "очаговых, инфильтративных и интерстициальных изменений в легких не выявлено. КТ картина избыточной пневматизации легочной ткани, признаков бронхиолярной обструкции не выявлено". Что это значит? И какие рекомендации? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-08-03 14:14
Здравствуйте, Наталия! Это очень хорошо, что вы так заботитесь о своем здоровье, все бы пациенты были такими. Ни в заключении"корни тяжисты"на рентгенобследовании, ни по данным КТ у вас никаких заболеваний нет. Какие рекомендации? Продолжайте вести здоровый образ жизни, берегите себя от сквозняков, переохлаждений, делайте прививки от гриппа.