Жжение в груди иногда трудно глубоко вдохнуть. Хобл?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, год назад была кт пневмония делала 3 кт с разными картинами проверялась у фтизиатра все пробы посевы - отрицательные. Сейчас началось жжение в спине и груди отдает в руку ногу иногда тяжело дышать, температура нормальная, кашля нет, сделала кт там всё без изменений что было год назад то и осталось. Ещё есть грудной остехондроз это из за него. По хобл не обследовалась может быть из за нее?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-24 07:22
Курильщик с большим стажем? Когда был Ковид или ОРВИ?
Мария 2022-03-24 11:51
Вообще не курила никогда. Ковид был год назад, большое количество антител более 1000.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-24 22:12
Сами лёгкие не болят, нет болевых рецепторов. Это все вопросы по позвоночнику.
Мария 2022-03-25 11:06
Спасибо, вчера ночью было очень трудно сделать глубокий вдох, отекла носоглотка приняла лазолван с утра стала отходить слизь, аллергия всё таки, что делать, может уколоть дипроспан или к врачу сначала?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-25 13:09
Для исключения ХОБЛ нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола.