Не могу глубоко вдохнуть

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема, нет не температуры, кашля, насморка, но переодически возникает желание сильного, глубокого вдоха, а сделать его не получается, хожу дышу ровно и ртом и носом, но глубокий вдох сделать не могу, но в один момент как будто что разжимается и я вдыхаю, иногда это возникает когда я сижу, лежу, а как встану получается сделать, при этом у меня есть макрота, которая не отходит, не могу отхаркнуть и периодически с левой стороны со спины под крылом как будто что то горит, а еще есть отдышка даже при малейшем беге или работах.
При работе или когда занят каким то делом таких проблем с дыханием нет.
У мамы асма как и у брата (может это чем то поможет) , у меня вроде не когда такого не было
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-19 05:47
Здравствуйте, Роман! Очень похоже на ВСД (лечат психотерапевты) но надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом для исключения астмы.