Не получается сделать глубокий вдох

Спрашивает: Еленп
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня такая проблема, вот уже третий день я не могу с первого раза сделать глубокий вдох. Дышу нормально, одышки нет, но когда хочу сделать глубокий вдох не получается, через некоторое время пробую еще сделать глубокий вдох вроде все выходит нормально. Давление в норме, пульс 70-80 ударов в минуту. Флюру делала в июле 2019 все было в норме (дотя я и понимаю что это давно). 02.03.2020 сдава общий анализ крови все в норме было. Сзади в районе левой лопатки при движении, поворотах возникает боль (остеохондроз грудного отдела). Больше ничего не болит. Но то что я е могу иногда сделать глубокий вдох очень напрягает.
Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?
Теги: одышка на вдохе
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-16 18:43
Здравствуйте, Елена! Это может быть связано с остеохондрозом. Надо делать дыхательную гимнастику по Бойко, Стрельниковой (информация есть в интернете).
Елена 2020-05-16 18:56
А какие то лекарства принимать нужно?
Спина пройдёт и дышать станет легче?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-16 20:16
Сперва попробуйте гимнастику, можно ингаляции с физраствором.
Елена 2020-05-17 12:56
Спасибл. А это проходит, или теперь всегда такое состояние будет, проблемы с глубоким вздохом?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-17 14:49
Пройдет после моих рекомендаций
Елена 2020-05-17 17:44
Спасибо большое