Головная боль от глубоко вдоха

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста во время дыхательной гимнастики, делаю глубокий вдох и потом еще несколько мелких и задерживают дыхание и после нескольких раз голова чугунная и сильно болит, скажите это очень вредно подобные упражнения? Может ли диафрага стать ровной или организм не даст слишком большой объем воздуха вдохнуть
Категория: Пульмонолог

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-18 19:02
Дыхательные практики переокисления разрушают сосуды на фоне отсутствия режима дня. Прекращаем немедленно. Оставляем пешеходные прогулки по 10 тысяч шагов в день.
Евгений 2022-09-18 19:05
Получается это вредно или опасно или просто смысла ноль?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-18 19:08
Для Вас опасно.
Евгений 2022-09-18 19:11
Глупый вопрос а почему для меня опасно? Дядя других что ли нет
Евгений 2022-09-18 19:13
И чем опасно, чем может грозить и что может произойти?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-18 19:24
Плохо вас знаю, но головная боль в норме не должна быть.
Евгений 2022-09-19 13:41
У меня возник еще один вопрос, попытка задержать макс возможное количество воздуха это опасно или нет? Может ли вызвать спонтанный или искусственный пневмоторакс?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-19 14:10
Здоровое легкое даже от самых сильных вдохов порваться не может.
Евгений 2022-09-19 15:11
И последнее , а баротравма может быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-19 18:10
Тоже невозможно исходя из биомеханических свойств легких
Евгений 2022-09-19 22:05
Я правильно понимаю что как только легкое полностью заполняется воздухом то невозможно больше делать вдох?
Большое спасибо за казалось бы глупые вопросы)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-19 22:43
Перерастянуть легкое воздухом не получится. Держитесь!