1

Плевропульмональные тяжи и простуда

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Фкм, гипотериоз, холецистит
Здравствуйте,9 месяцев назад переболела пневмонией прав, после этого сделала кт легких, в заключении написано-плевропульмональные фиброзные тяжи. Врач рекомендовал делать раз вгод кт легких, и пить Эреспал, но я не пила, так как пишут, что тяжело переносится. Доктор, дело в том. Что сделав прививку от гриппа на третий день я заболела. И вот уже три недели незнаю. Что со мной. Делала фр легих. Рентген-пленки нет в больнице. Так вот по фр-усилен рисунок легких. Пошла к терапевту. Назначил Азитромицин 6дней-пропила. Потом послушав другой врач рекомендовал сделать Цефтриаксон-10 уколов-сделала. На его фоне стало лучше. Но проблема у меня колоть в ягодицы уже некуда-сплошные фиброзы. Потом стало опять так же-головные боли. Тр 37.2.37.3. но и сгорлом не впорядке. Как будто обожено. Сердцебиение до 90 ударов. Временами из носа текет густота. Пошла к другому терапевту. Поставил Трахеобронхит. Назначил Ибуклин. Гексорал. Грудной сбор 4 пью уже дней десять. Так же септолете и ципролет. Но улучшений нет. Голова очень сильно болит. Как болела при пневмонии. И сейчас наверное опять интоксикация. Но только незнаю отчего. Ципролет выпила 7 таблеток по 500. но все так же. Доктор. Скажите, что мне еще сделать, чтобы помочь себе, головные боли сводят с ума, по утрам особенно хрипит где то то ли в голе то ли в трахее, кашель не сильный, отхаркивание есть, темно зеленым, дышу физ р и Амброксолом. Обратиться очно к пульмонологу нет возможности-живу на периферии. А от уч терапевтов толку нет. Я и сама понимаю. Что есть какая то инфекция. И как то связано сгорлом. Была у лора. Тот сказал хр фарингит. Были небольшие фоликулы с гноем. Я просто боюсь загнуться, ведь уже три недели это происходит, и все началось после прививки злосчастной от гриппа, наверное доктор, мне нельзя было ее делать? Прошу доктор помогите, пожалуйста!
Теги: плевропульмональные тяжи в легких, плевропульмональные тяжи что это
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 октября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сильный лающий кашель Скажите, стоит ли мне все-таки обратиться к терапевту? Дело...
Прививка от гриппа и простуда на ее фоне? Сделала прививку от гриппа, а через три...
Это онкология? Доктор. Моя мама болеет уже 3 месяца. Все началось с бронхит, затем...
Долго держится температура (37.3-38.3) Практически не болела, иногда кратковременные...
Боль и жжение в спине Доктор, я хотела бы вам задать вопрос, могли бы вы мне помочь,...
Затяжной гайморит 22 декабря 2017 года простыла, был сильный насморк - больше ничего...
После отмены антидепрессантов плохое самочувствие Проходила лечение от тревожно-депрессивного...
Боль жжение в спине Доктор, я хотела бы вам задать вопрос, могли бы вы мне помочь,...
Сильная головная боль при приеме антибиотиков Здравствуйте. Мужу вчера диагностировали...
Остеохондрос У меня хондрос шейных позвонков сильно болит и кружится голова особенно...
Описание КТ - острый бронхит Прошу разъяснить мне состояние моих бронхов/лёгких из...
Помогите подобрать антибиотик Лечила месяц орви. Пропила антибиотик Таваник и флемоксин....
Как не пропустить симптомы гриппа Уважаемый доктор. Болею уже 3 дня, сначала сильно...
Боль за ухом, в затылке, спутанность сознания Доктор. У меня ВСД по смешанному типу,...
Головные боли и расшифровка РЭГ Мне 29 лет и меня периодически беспокоят головные...
Отмена Конкора Подскажите пожалуйста при отмене Конкора могут ли возникнуть сильные...
Частые головокружения, головные боли, боли в сердце Скажите, пожалуйста, у меня частые...
Год врачи не могут вылечить головную боль Во время Нового Года мы легли спать т. к....

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-06 23:28
Здравствуйте, Наталия! Прививка от гриппа это очень хорошее дело. Но! Ее надо делать, когда человек абсолютно здоров. Но если вы "подхватили" инфекцию, организм с ней боролся, вы не знали об этой ситуации (и никто не мог знать) и в этот момент сделали вакцинацию? Никто от такого не застрахован. Давайте думать, что можно сделать. Пожалуй, надо продолжить ибуклин и гексорал. По поводу головных болей надо обратиться опять же к ЛОРу для исключения гайморита, если его нет - надо посетить невропатолога, 3-4 раза в день надо измерять артериальное давление.
0
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-06 23:31
Спросите у своего лечащего врача, на основании чего ставится диагноз трахеобронхит? Есть ли хрипы в легких? Какие? Какие показатели общего анализа крови?
0
наталья 2016-10-08 09:51
Доктор, вчера была у другого врача, она сказала, если идет отхаркивание мокроты зеленого цвета то это бактериальное. Назначила Леволет, Амбробене ингаляции, но дело в том, что пслеодной таблетки Леволета начал болеть желчный, скажите -этот препарат гепатотоксичен? Дозировка назначена по 500х2 раза, но я ее однозначно не выдержу, как поступить с приемом мне т е как пить, чтобы минимально снизить вред печени ижелчному? Так же началась жуткая диарея, ведь это уже 4 антибиотик, купила Бактистатин, он поможет кишечнику? Показатели крови на пороге нормы, соэ 6, гемоглобин 133, незнаю как поступить с Леволетом? Неужели у него есть такая токсичность на организм? Спасибо
0
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-08 11:47
Здравствуйте, Наталья! Леволет -самый "сильный" антибиотик и эта группа антибиотиков действительно назначается, если ранее были антибиотики других групп, только он назначается по 500 1 раз в день, а не 2, как назначили вам. Да. этот антибиотик гепатотоксичен, но деваться некуда. Надо добавить какой-нибудь гепатопротектор (пример -ессенциале). Если есть возможность, проконсультируйтесь у гастроентеролога по этому вопросу так как существует мнение, что гепатопротекторы надо принимать после окончания действия токсического фактора, а не вместе с ним. Так как на фоне длительного приема антибиотиков у вас развился дисбактериоз, надо присоединить флюконазол по 50-150 2 раза в день (диарея лечится длительно) и по 2 таблетки лоперамида после каждого жидкого стула, так же надо добавить лактобактерии, например бифи-форм или его аналог и принимать по 2 таблетки за 30 мин. До еды 3 раза в день. На счет купленного вами бактистатина я могу сказать, что это биодобавка, а не лекарство, оно не навредит, а вот поможет ли - не уверена, так как я в БАДы не верю. В вашем анализе крови СОЕ в норме, а вот количество лейкоцитов и лейкоцитарную формулу вы не указали, а именно эти показатели характеризуют воспалительный процесс.
0
наталья 2016-10-08 14:21
Спасибо доктор, хочу Вас спросить, Левофлоксацин и Леволет одно и тоже? Левофлоксацин так же гепатотоксичен? Потому что один назначил Левофлоксацин, другой леволет. Или вообще разницы нет? Очень непонятно почему же производитель не указывает на гепатотоксичность в аннотации? Елена Александровна, я теперь незнаю что делать, то ли принимать этот препарат или нет, боюсь последствий, или бросить принимать?
0
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-08 15:03
Да, это разные названия одного препарата. Принимайте по 1 табл 1 раз в день. Я просто не могу понять, отчего у вас гнойная мокрота? Я думала из носа затекает, но раз ЛОР сказал, что гайморита нет, значит нет. Если через 5 дней не пройдет надо делать бронхоскопию - неприятно, но ничего не поделаешь
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос