Головные боли при мастурбации

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония
Здравствуйте, меня беспокоят головные боли, их было всего раза 2-3, дело это было в горячей ванне, я тогда выгнулся в нестандартной позе, голова была ниже чем туловище и согнута, в тот момент я сильно напрег мышцы шеи и другие, когда подошёл оргазм, у меня появилась резкая взрывная боль, но таких случаев было по-моему 2, первый раз была эта боль минут 20, а второй раз когда я очень сильно напрягался, эта боль была более суток, и как только я начинал мастурбировать, она начинала болеть, через пару дней все прошло, тогда я не занимался этим недели 2, после этого таких болей больше не появлялось, вот сейчас прочитал про геморрагический и ишемический инсульт, очень боюсь что он у меня мог произойти, хотя 18 лет уже не юноша ведь. Скажите пожалуйста могут ли быть такие странные боли? Не опасно ли это? Правда сейчас они не беспокоят, но я все же волнуюсь после тех случаев.
Теги: после мастурбации болит голова, при мастурбации болит голова
Добавлен: 26 августа 2017 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-26 22:58
Вам нужно сделать МРТ головного мозга. Это может быть опасный симптом : http://sexolog.ks.ua/head-pain-during-orgasm/
Платная консультация
Дмитрий 2017-08-27 11:17
Вы меня очень сильно напугали, я консультировался с неврологом, сказали что это сосудистый спазм, на фоне перенапряжения.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-27 16:40
Советую обследоваться.
Платная консультация
Дмитрий 2017-08-27 17:14
1) Может ли быть сосудистый спазм?
2) Таких болей больше нет, и что это предположительно могло быть.
3) Они происходят, только при сильном перенапряжении.
4) Это ведь может быть, из-за нарушения сосудистого тонуса, на фоне лабильности вегетативной нервной системы?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-27 17:33
1. Может. 2. Причины болей подробно описаны в статье 3. Это тревожный симптом 4. Все может быть, но могут быть и серьезные патологии.
Платная консультация
Дмитрий 2017-08-27 17:45
Выложите пожалуйста, статью, у меня она не открывается!)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-27 20:28
У меня сейчас сайт переделывают. Можете почитать тут: http://www.paininfo.ru/patient/pain_syndrome/sexualpain/933.html
Платная консультация
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-27 22:19
Смотрите теперь и на моем сайте: http://sexolog.ks.ua/head-pain-during-orgasm/