Ваши советы

Спрашивает: Евгения Николаевна Панькина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Астма, больные суставы, в детстве всеми практическими детскими болезнями переболела
Здравствуйте, доктор помогите советом. В моем возрасте появился герпес на половом органе. Раньше иногда выступало на губе. Как и у многих. А это жуть. Высыпание жжение, боли. Не спала 7 дней. Лечение сначало назначил гениколог, свечи. Т. к лейкоциты в мозке 100. потом сыпь и пр. Дерматолог назначил 15 инекций кальция глюканат. По 10мл. Витамины. И комплекс смазок. Я сама начала пить ацикловир по 400. и продолжаю мази. Стало лучше. Но читаю про эту заразу прихожу в ужас! Она будет беспокоить часто. У меня внуки и просто страшно. Как ее излечить надолго(на всегда не получиться) Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-20 21:43
Евгения Николаевна! Генитальный герпес лечат у женщин гинеколог или дерматолог. Подойдите на осмотр к врачу гинекологу. Он может назначить вам свечи вагинальные Генферон курсом 10 дней по 500 тыс ЕД 2 раза в день. Таблетки Ацикловир продолжайте принимать по 400 мг 4 раза в день. Курс 10 дней. ВПГ 2 тип передается только половым путем. Поэтому при наличии детей в доме должны соблюдаться правила личной гигиены -отдельное полотенце для лица и туловища, для каждого члена семьи свое, дети не должны спать в одной постели со взрослыми. Всего доброго.