Расшифровка анализов на ЦМВ

Спрашивает: Алия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, моему сыну 9 лет. Месяца полтора назад у него появилась сыпь на ладошках. Обратились к дерматологу, назначили анализы. Обнаружили CMV IgG положительный и цисты лямблий в кале. Врач назначил трихопол 10 дней по 1/2 табл, 2 р в день от лямблиоза. Мы пропили. От ЦМВ назначен Лавомакс по 1/2 два дня, потом через день тоже по 1/2 в день, курс 6 таблеток. Лавомакс пока не пропивали.
Недавно мы пересдали анализы в другой лаборатории CMV IgG, CMV IgМ и ПЦР на цитомегаловирус. Расшифруйте пожалуйста, и нужно ли нам пропить Лавомакс и каким курсом. Анализы в приложении.

Плюс ко всему у ребенка хронический тонзилит (раньше очень часто болел, сейчас стараемся вовремя принимать меры чтобы не запускать), гипертрофия небных миндалин, в ротовой полости при сдаче мазка обнаружен стафилокок и кандидоз. Консультируемся у лора тоже.
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-03 12:47
Алия! По данным обследования, ребенок уже переболел этим вирусом. Лечение от ЦМВ продить не нужно. Проводите лечение по бактериям, которые сейчас выделены у ребенка.