Прыщики в районе паха. Обратился к дерматологу

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с периодичностью раз в 3 месяца, в паховой области выскакивают прыщики в одном и том же месте. Обратился к дерматологу, в итоге диагноз: герпес. Назначил курс лечения: валвир, фукорцин, ацикловир.
В интернете начитался, что излечиться от герпеса невозможно, так ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-21 20:32
Добрый день.
К сожалению от герпеса излечиться не возможно но можно перевести вирус в спящее состояние. И при хорошем иммунитете проявлений не будет.
Аллокин альфа очень хороший но дорогой препарат
Дмитрий 2016-03-21 21:41
Будет ли это сказываться на потомстве?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-21 21:44
Нет.) Просто нужно укреплять иммунитет
Дмитрий 2016-03-22 07:34
У меня еще один вопрос, если можно, врач назначил курс лечения: валвир, фукорцин, ацикловир. , но так и не сказал, приходить к нему потом или нет.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-22 09:41
  1. Если есть сыпь пришлите фото
Дмитрий 2016-03-22 14:03
Они прошли, пока мажу то место и пью Валвир
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-22 14:52
Если нет высыпаний смысла пить Валвир и мазать нет
Николай 2016-03-23 20:28
У меня такая же ситуация, и возник вопрос, можно ли вести половую жизнь во время процедуры лечения, и если нет, то когда после, с учетом того, что мы с партнершей не предохраняемся более, или сначала стоит после процедуры лечения записаться опять к своему дерматологу и у него уточнить такие нюансы?
И вообще, если был такой герпес (вроде называется "простой герпес"), в неактивной стадии он может передаться партнеру? Или теперь всю жизнь бояться передачи, если он не в активной фазе?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-23 20:33
Поверьте герпес у каждого второго человека на Земле. Он передаётся только в активной фазе. Когда есть наличие пузырьков, когда их нет то он не активный.
Занимайтесь сексом, живите полноценной жизнью и не бойтесь