Первичный герпес при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем может грозить первичный герпес на ягодице который появился перед самой задержкой менструации. Я оказлнюечениееменной.
Ещё вопрос уже несколько лет периодически а когда и каждый месяц на одном и том же месте появляется несколько 1-3 сначала вроде волдырики которые перед тем как появится болят, они легко лопаются и оставляют красные ранки язвочки которые болят ещё день и проходят безбалезненно за 2-3 дня. Мой гинеколог сказала что это не генитальный герпес так как сами волдырики не должны болеть и они трудно лопаются, а тоьько язвы и должно быть отделяемое но его нет и зуда нет. Все это было только на ягодице перед задержкой. Сдавала кровь на ВПГ 1,2 титр G 1: 400 титр M отрицательно.
Подскажите прав ли мой гинеколог, но тогда на ягодице точно был герпес он плохо лопался зуделся и болел сильно перед тем как появится.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-15 12:46
Ольга! Лечение герпетической инфекции нужно проводить обязательно при появлении высыпаний. Лечение должно назначаться специалистами после осмотра. При высыпаниях на ягодицах обращайтесь к дерматологу. Сдайте кровь из вены на реакцию ПРЦ вирус простого герпеса человека 1и 2 тип. Эта реакция находит сам вирус. Если его нет, то значит в крови циркулируют только антитела к нему.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-15 12:46
Ольга! Лечение герпетической инфекции нужно проводить обязательно при появлении высыпаний. Лечение должно назначаться специалистами после осмотра. При высыпаниях на ягодицах обращайтесь к дерматологу. Сдайте кровь из вены на реакцию ПРЦ вирус простого герпеса человека 1и 2 тип. Эта реакция находит сам вирус. Если его нет, то значит в крови циркулируют только антитела к нему.