Осложнения после диагностической гистероскопии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Обнаружены антитела на цитомегаловирус и Эпштейн Барр
Здравствуйте, 18 дней назад мне в связи с бесплодием непонятного генерала мне назначили гистероскопия диагностическую. Все оказалось в норме. Но после процедуры у меня держится температура 37 по вечерам и почему-то сильно стали болеть глаза. Назначили антибиотики, пока не пропивала. Я опасаюсь, что занесли инфекцию, что это может быть? Или это даже спустя такой срок реакция организма на вмешательство?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-02 22:58
Мария! Сдайте кровь из вены на реакцию ПЦР Цитомегаловирус и ВЭБ. Эта реакция определяет ДНК этих вирусов. Если ДНК будет найдено, то нужно получать лечение у инфекциониста по этим инфекциям. Если ответы отрицательные, то в крови есть только антитела. И значит это не вирусы повышают температуру и вызывают боль в глазах. И пройдите осмотр у окулиста.
Платная консультация
Мария 2016-11-03 19:22
Т. е температура повышается по вечерам не изза проведённого вмешательства -гистероскопии? Что означает такая температура и именно по вечерам?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-07 19:32
Мария! Я вам дала рекомендации по обследованиям, и у каких специалистов пройти осмотр. Эти обследования и осмотры помогут установить причину повышения температуры.