Варианты хгч для поддержания фазы желтого тела

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Буду благодарна за помощь в следующем вопросе. У меня два выкидыша подряд и оба на ранних сроках. По результатам хгч отставание от норм. Врач назначила уколы хгч и ушла в отпуск. Я не нашла у нас в аптеках хгч, есть варианты достать прегнил в другом городе а у нас нашла овитрель. Скажите есть ли разница между овитрелем и прегнилом? И второй вопрос: я не знаю когда лучше колоть это. Своя овуляция наступает. Колоть в день овуляции и потом на 3,6,9 день и по сколько? Или просто на 3,6,9 день и опять же в какой дозировке? И далее бросать или нет. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-09 07:00
А что значит отставание хгч от нормы? Хгч определяется только во время беременности и его отставание может свидетельствовать об замерающей беременности. А если у вас есть своя овуляция, то опять же колоть уколы хгч не нужно.
Лилия 2017-08-09 08:07
Когда у меня наступили две неудачные беременности которые закончились выкидышем то изначально хгч отставал от норм лаборатории, не то чтобы плохо рос а к примеоу на третьей неделе был 500 вместо от 1500 до 5000. Врач предложила поддержать вторую фазу. Я читала на самом препарате хгч что он не только для стимуляции назначается но и после овуляции в качестве поддеожки колят. Вот я хотела узнать как и на какие дни можно колоть я. У меня низкий Эстрадиол и прогестерон. Сдала сразу после выкидыша. Эстрадиол 56 при норме до 160 и прогестерон 20 при норме до 147.
Может что посоветуете чтобы третий раз не терять беременность.
Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-10 03:52
Хгч не нужно колоть это 100%. В вашем случае рекомендую:
  1. Исключить инфекционный фактор, сдать анализы на инфекции.
  2. За 3 месяца до планирования начать приём фолиевой кислоты.
  3. Предохранятся посредством приёма ок на 4-5 месяцев, для того, чтобы яичники "отдохнули", а после отмены планировать беременность, с поддержкой второй фазы дюфастоном.
  4. Исключить антифосфолипидный синдром, как возможную причину замершей.
Лилия 2017-08-10 09:58
Спасибо.