Анализ ХГЧ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 02.10.14 с целью индукции овуляции был сделан укол ХГЧ (отеч.) 5000 Ед., 05.10.14 еще один 3000 Ед. 08.10.14 не выдержала и сдала кровь на ХГЧ, результат - 28,5, 09.10.14 результат 36,1, 10.10.14 результат 11,3. Вопрос может ли ХГЧ так скакать после укола, или же это мой ХГЧ накладывается на результат укола? Овуляция была 02.10.14 Спасибо.
Теги: кому помогли уколы хгч сохранить беременность, результат анализа хгч после укола хгч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2014 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 15:23
Здравствуйте! Ваш ХГЧ-след от укола, он падает, а должен расти, если бы наступила беременность
Платная консультация
Наталья 2014-10-13 19:47
Спасибо за ответ. А разве ХЧГ могло на следующий день повыситься? Просто у меня в прошлом цикле была биохим. Беременность, был результат 34,1, а на следующий день 2,7 Спасибо
Наталья 2014-10-14 12:58
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сегодня, 14.10.14, снова сдала анализ на ХГЧ результат 49,5. Неужели это до сих пор след укола? Сегодня 11-12 ДПО. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 14:01
Нет, такой рост может давать потенциальная беременность, след от укола такие внезапные увеличения обычно не дает
Платная консультация
Наталья 2014-10-15 14:15
Спасибо за ответ, но сегодня результат уже 2,35, схожу с ума. Заметила, что, как сдам анализ определенной лаборантке, так результат обязательно низкий, может быть я надумываю, но уже три раза так было. Сдаю всегда в одной и той же лаборатории. Может ошибка? Не знаю, стоит ли еще сдавать? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 14:24
Стоит. Если все же 2 и ниже-то, к сожалению: (
Платная консультация
Наталья 2014-10-16 11:30
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сегодня ради чистоты эксперимента сдала анализы в двух разных лабораториях с разницей в 10-15 мин. В той, где сдавала всегда, результат 11,8 (норма 0-5,3), во второй пока результат не готов. Ситуация начинает забавлять, вчера тест на беременность крутила-вертела, кое-как видно призрачную вторую полоску, но в беременность уже не верю. Сегодня еще на УЗИ схожу, на всякий случай. А Вы как считаете, по поводу таких результатов? Спасибо
Наталья 2014-10-15 14:25
Спасибо, просто мой доктор ничего сказать не может.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 14:07
Нужен результат второй лаборатории:) будем сверять:)
Платная консультация
Наталья 2014-10-16 14:46
Ну вот, сходила на УЗИ:
Тело матки с ровными контурами, правильной формы, кпереди.
Размеры: 58-44-57 мм
Миометрий однородный
М-эхо = 9,8 мм (в момент овуляции был 9,5), внешний контур четкий, ровный.
Эндометрий однородный, соответствует 2 фазе цикла.
Полость матки сомкнута, включений нет (оно и понятно, ведь сегодня ровно 2 недели после овуляции)
Шейка без ультразвуковых особенностей.
М-эхо цервикального канала 2 мм
Яичники: не увеличены, ЖТ в ПЯ
Трубы не визуализируются (норма)
Жидкости в малом тазу нет.
Заключение: УЗ признаков патологии не выявлено.
С врачом договорились через недельку еще раз сделать УЗИ.
Результат ХГЧ второй лаборатории будет известен только завтра вечером.
Принимала Прогинову по 2 т. Утром, мой врач сказал отменять. Как Вы считаете? Спасибо за советы.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 15:09
По УЗИ видно только, что овуляция была (ЖТ в ПЯ). ХГЧ все решит. Прогинову пока отмените. Если есть беременность, то нужен Дюфастон, а не Прогинова
Платная консультация
Наталья 2014-10-17 07:06
Здравствуйте, Елена Викторовна! Получила результат второй лаборатории - < 1,00 (норма0-5), сдавала сначала у них, через 10 минут в той, где результат 11,8. Кому и чему верить?
Наталья 2014-10-17 14:41
Получается, пока из одной лаборатории бежала в другую, немножко забеременела)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-17 16:41
:) Я рада, что Вы еще с юмором к этому относитесь:) К сожалению, по одному и второму ХГЧ беременности все же нет