Музея после аборта

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,16 октября был медаборт, месячных еще не было, сегодня 22 ноября утром началась мазня и вечером закончилась, сейчас еще поднялась температура37.1, Что это может быть? И нужно ли начинать пить регулон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 16:59
Здравствуйте. Вы делали УЗИ-контроль?
Платная консультация
Яна 2017-11-22 18:07
Нет, не было возможности
Яна 2017-11-22 18:10
За этот месяц температуры не было, живот не болел
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:27
Обязательно сделайте. Это сможет прояснить ситуацию
Платная консультация
Яна 2017-11-23 11:42
Спасибо большое за ответы, можно еще один вопрос? На узи я записалась, на него через 2 дня, сегодня тянет низ живота и поясницу, может ли это быть началом менструации?
Яна 2017-11-26 09:58
Добрый день! Сделала я узи и сдала анализ на хгч, результаты узи-тело матки форма шаровидная, контуры ровные четкие, размеры продольные 50.0мм передне-задние 52.0мм поперечные 49.8мм. Структура геометрия неоднородная за счёт анэхоногенного интерстициального образования 3.2мм по задней стенке. Полость матки не расширенная не деформирована. Эндометрий везуализируется на все протяжении контуры ровные четкие, форма гравидарного типа, толщина 21.0мм, соответствует менструальному циклу, зайка матки 33.1мм с ровными четкими контурами, структура не изменена, цирвикальный канал не расширен, правый яичницу расположен у ребра матки размеры 28.4 на 20.8мм желтое тело типично 16. мм, результат хгч 101, что это может значить новая беременность? Или это последствия мед аборта?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 10:15
Здравствуйте. Необходимо сдать ХГЧ в динамике. Вполне возможно, что новая беременность
Платная консультация
Яна 2017-11-26 10:36
Повторно сдавать на хгч иду завтра, в данный момент анализ хгч показывает то что у меня срок беременности 1-2 недели, я точно знаю что па у нас в это время не было, это очень смущает, и тест на овуляцию ради интереса делала, позавчера он был очень ярким а сегодня слабая полоска
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 10:48
Яна, к сожалению, пока ждем. Сдадите ХГЧ. Если тот же показатель или меньше - это след после аборта
Платная консультация
Яна 2017-11-26 10:50
Спасибо вам большое буду ждать
Яна 2017-11-28 15:55
Здравствуйте, пришел результат второго анализа хгч-205, сегодня же ходила на узи повторное, доктор опять ни чего не увидела, единственное сказала что желтое тело уменьшилось, и исчезла жидкость во круг матки, что же это все таки может быть? Уже и не знаю о чем и думать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 16:02
Здравствуйте. Это Вы пересдали через 2 дня ровно?
Платная консультация
Яна 2017-11-28 16:05
Да ровно через 2 дня, даже почти в одно и тоже время сдавала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 16:06
Рост пропорциональный, удваивается хорошо. Но при таком ХГЧ и не будут ничего видеть по УЗИ (видят при ХГЧ от 1000)
Платная консультация
Яна 2017-11-28 16:13
Сегодня по новой сдавала кровь на хгч, доктор вообще сказала что есть подозрения на внематочную, стоит ли в это верить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 16:14
Пока говорить сложно. Сдаем ХГЧ в динамике