Расшифровка хгч и другие вопросы
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цистит, гипотериоз
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ ХГЧ. Дата начала последней менструации 12 августа. Сделала несколько тестов, оказалось я беременна. 11.09 сдала анализ на ХГЧ, результат 192. И еще сдала ТТГ - 1.63.
1. Вот хотелось бы узнать данное ХГЧ нормальный ли это результат? И стоит ли часто сдавать анализ на ХГЧ? если нет, то то когда его лучше сдавать еще?
2. И когда лучше слелать первое УЗИ? И как часто можно их делать?
3. А также подскажите, я пью л-тироксин, можно ли его пить постоянно при беременности?
Категория: Гинеколог

13 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-12 18:50
Добрый вечер, 1) да, нормальный, нужно будет глянуть в динамике; 2) через 7-10 дней можно будет сделать УЗИ органов малого таза; 3) да, можно, но уровень ТТГ у Вас сейчас в норме, нужно корректировать дозировку.
Дарья 2021-09-18 20:51
Добрый вечер. Сдала снова ХГЧ 17.09, результат 1873. 11.09 был 192. Что можете сказать по данному результату?
гинеколог 2021-09-19 01:22
Прирост отличный.
Дарья 2021-09-19 01:41
Спасибо.
гинеколог 2021-09-19 02:06
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Дарья 2021-09-20 18:07
Добрый день. Вчера стало мазать и немного тянет живот, сегодня сходила в больницу через приемный покой, мне сделали узи. Посмотрите, что по нему можно сказать?
Выписали пить ангиовит, йодомарин, магне в6, дюфастон и разово папаверин.
гинеколог 2021-09-20 19:11
Прикрепите УЗИ
Дарья 2021-09-20 19:39
гинеколог 2021-09-20 21:16
Всё верно Вам назначили по лечению.
Дарья 2021-09-20 21:34
А по узи что можете сказать, мне есть о чем волноваться? Или есть шанс, что все будет хорошо?
гинеколог 2021-09-20 21:58
Есть угроза прерывания беременности.
Дарья 2021-09-21 17:36
Добрый день! Вчера еще сдала ХГЧ. Результат 5258. Что то очень большой прирост.
11.09 - 192
17.09 - 1873
20.09 - 5258
Что скажете?
гинеколог 2021-09-21 18:50
Прирост хороший.