Прогинова и укол ХГЧ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться вашим мнением по поводу лечения.
Мне 29 лет. Нахожусь на стадии планирования беременности уже чуть больше года. Поставлен диагноз- бесплодие. Новая гинеколог, к которой я попала недавно, по моим анализам назначила мне лечение под ее контролем.
У меня субклинический гипотиреоз (принимаю эутирокс) - ТТГ в норме для беременности. Также гипоплазия щитовидной железы. По УЗИ ставят диагноз мультифолликулярные яичники. Также выявили тонкий эндометрий 6 мм на 9 день цикла. Сдавала другие разные гормоны. Все в норме, но врачу не понравились результаты эстрадиола: 83 пмоль/л (норма 68 - 1269) и прогестерона 69.8 нмоль/л (норма 7,0 - 56,6). Говорит что из за эстрадиола тонкий эндометрий и не получается забеременеть.
И так, гениколог хочет назначить: цикл у меня 27 дней. Если узи на 9-10 ДЦ покажет размер фолликула 14 мм то назначит пить прогинову по 1 таб. 2 р/в день. После, по отслеживанию по узи, назначит укол ХГЧ.
1. Правильное ли лечение она хочет провести по моим результатам обследования?
2. Каковы шансы такой стимуляции?
3. Какие сложности могут возникнуть при повышенном прогестероне во время зачатия и во время беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 15:01
Здравствуйте.1. Я та не думаю, честно.2. Слабенькие, так стимуляцию не проводят, честно.3. Особо никаких
Платная консультация
Елена 2017-04-24 15:19
1. А смогу ли я забеременеть сама при таких анализах? Какова вероятность?
2. Что по вашему мнению мне мешает забеременеть?
3. Какое бы вы назначили лечение? Направленное на что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 15:21
У Вас тонкий эндометрий, в первую очередь. Вопрос не в анализах, а в его толщине. Я бы назначала гормональную поддержку, но грамотно и логично - то есть Прогиову, например, классически - с 5-го дня