Стимуляция клостом и укол Хгч

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна помогите разобраться в проблеме!
Беременность не наступает в течение 1.5 года. С подросткового возраста нарушение гормонального фона с периодическими функциональными кистами. Месячные не регулярные. Пила год линдинет 20, при планировании выяснилась аноовуляция (до приёма ОК овуляция была) Врач назначила дюфастон с 14 д. ц по 25 д. ц, прогинова с 5 д. ц по 25 д. ц, фолиевая кислота длительно. Результат 0. Предложила стимуляцию. Клостилбегит 50 мг с 5 д. ц по 9 д. ц, так же дюфастон с 14 д. ц по 25 д. ц. По результатам фоликулометрии на 10 д. ц. эндометрий 5 мм ДФ 15 ММ, на 13 д. ц. эндометрий 7.2 ДФ 24 ММ. Укол ХГЧ 10000, на 16 д. ц эндометрий 9.5 мм ДФ 18 с яйценосным бугорком (не лопнул). Так получилось что последнее УЗИ делал другой врач.
Вопрос:
1. Правильная ли схема лечения на ваш взгляд?
2. Почему не лопнул ДФ при уколе ХГЧ (возможны ли разные взгляды на размер ДФ)
3. ЧТО можете посоветовать по данной проблеме!
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 13:14
Здравствуйте.1. "Схема лечения" ЧЕГО? Каков диагноз?
Платная консультация
Юлия 2021-05-05 13:42
Здравствуйте, диагноз: Бесплодие. Аноовуляторные циклы.
Юлия 2021-05-05 14:54
На 5 д. ц. ФСГ 5.54; ЛГ 15.56; Эстрадиол 454; Пролактин 341; Тестостерон 2.40
ТТГ 1.46; Т4 14.64; АнтиТпо 0.25
Анализ на Прогестетон нет, т. к цитирую врача " Понятно что его не достаточно "
Целесообразно ли без этого анализа проводить вообще какое либо лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 15:13
Прикрепите фото. Оценка без единиц измерения, норм лаборатории - это ни о чем
Платная консультация
Юлия 2021-05-05 15:26
Прикрепляю результаты анализов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 15:28
У Вас тут ЛГ выше ФСГ, повышен тестостерон. Стоит нормализовать анализы, а потом уже о стимуляции говорить
Платная консультация
Юлия 2021-05-05 17:26
Спасибо за совет Елена Викторовна, получается впустую стимулировалась(
Не подскажите какие препараты стоит принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 17:43
Пожалуйста, с вопросами назначений - в режиме индивидуальных консультаций.