Маленький эндометрий!

Спрашивает: Yulis137
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прочитала о вас очень много хороших отзывов! Хочу попросить у вас совет! Была сегодня на УЗИ 10 день цикла. После стимуляции клостилбегитом вырос фоликул 27мм, я так понимаю, что нужно сегодня же сделать укол хгч!? Только проблема в эндометрий. Он всего лишь 4.5мм! Как можно за короткие сроки его подрастить! Сейчас принимаю фемостон 2/10. и прогинова 1т в день. Можно ли увеличить дозу прогинову не сдует я ли уже фоликул. После укола!? У меня 3 цикл после лапоры. Диагноз гипоплазия эндометрия! Гистологию хорошая. Но почему то плохо растёт эндометрий!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 18:45
Здравствуйте. Благодарю за доверие.
да, укол ХГЧ нужен уже.
К сожалению, "быстро" не получится. Проигинова, Фемостон - это и так много. Можно пробовать еще Дивигель, правда. Уточните у врача очно.
Платная консультация
Yulis137 2018-05-28 18:53
Спасибо большое! К врачу попасть возможности нет, а дивигеля в аптеке нет, только под заказ, а когда привезут уже поздно будет! Можно ли увеличить количество таблеток прогинова? Я пила 1 фемостон утром и 1 прогинову вечером. Может пить 2 т. прогинова вечером!? И когда начинать пить дюфастон, если укол сделала сегодня в 17 часов? Можно ли уже стараться с мужем сегодня, или лучше подождать до завтра!? Спасибо большое за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 18:55
Все назначения - в приватных вопросах. Такую опцию сайт предлагает.
Если хотите - напишите. Все распишу Вам.
Платная консультация
Yulis137 2018-05-28 18:57
Спасибо, Елена Викторовна, я поняла. Подскажите, через какое время после укола должен лопнуть фоликул? Большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 19:06
В среднем, овуляция ожидается через 24-36 часов.
Платная консультация
Yulis137 2018-05-28 19:07
Спасибо большое!