Валсартан или вальсакор?

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония Гастрит
Здравствуйте, несколько лет пил от давления всегда валсартан зентива по 80 мг один раз в сутки. Сегодня пытался найти препарат в аптеках, но его просто нигде нет (возможно сняли с производства или перерегистрация или еще чего там с ним происходит), скажите, пожалуйста, в чем разница между Валсартаном и Вальсакором?
Теги: что лучше вальсакор или валсартан по применению отзывы, валсартан или вальсакор что лучше по применению
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Никакой разницы нет. Действующее вещество одинаковое, различия в фирме-производителе.
Вячеслав 2018-11-08 11:32
И какой из препаратов лучше или хуже? Ну я имею ввиду, что ведь качество препарата во многом зависит от производителя, например, всем известно, что российские аналоги зарубежных препаратов намного хуже действуют.
Лучше тогда диован, это оригинальный препарат валсартана, производство Швейцария.
Вячеслав 2018-11-08 11:37
Спасибо за консультацию!