Назначены триметазидин или предуктал- что предпочтительнее?

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Ишемия, тахикардия
Здравствуйте, назначены триметазидин или предуктал- что предпочтительнее?
Предуктал в разы дороже триметазидина, имеет дозировки больше, чем у триметазидина, имеет больше побочных действий, чем у триметазидина-ратиофарм. Выбор затруднён отсутствием последнего в продаже, но триметазидин других производителей есть
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У этих препаратов одинаковое действующее вещество. Предуктал- оригинальный препарат и выпускается в разных дозировках. Остальные- препараты заменители с примерно равноценным действием. Количество возможныx побочныx эффектов у всех одинаковое, вероятно производитель предуктала подошёл ответственнее и написал инструкцию подробнее.