Леркамен побочные действия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, утром принимаю Валсартан Сандоз Плюс (160мг), в обед Леркамен (10мг) с Карвелэндом (6,25мг). Как врач прописал. После приема Леркамена краснеют ноги, лицо. Повышенное мочеиспускание. Иногда ощущаю повышенное сердцебиение. Надо ли отменять этот препарат или перейти на другой? Может дело в совмещении приема Леркамена и Карвелэнда и можно ли их совмещать?.
С уважением, Дмитрий.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-15 15:28
Добронго.

Валсартан лучше заменить т. к. данный препарат подозревается в повышении риска развития онкологии.

Леркамен и Карвелэнд можно комбинировать. Но, если у Вас проявляется подобный побочный эффект - лучше заменить. Карвелэнд традиционно назначаеться на ДВА приема.
-1
Дмитрий 2019-03-15 16:37
Спасибо, Сергей. Юрьевич.
Посоветуйте тогда замену Валсартана и Леркамена.
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-15 16:50
Телемедицина это конечно хорошо, но назначение препаратов не видя пациентов - уже слишком. Извините, но пока что мои убеждения не позволяют мне этого делать, я могу дать лишь общие рекомендации.