Вальдоксан

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте, принимала эсциталопрам год, стоит диагноз 43.2. головокружения, па, бессоница все на фоне стресса все ушло кроме сна он меня беспокоит если сильно перенервничаю на это есть причины проблемы со здоровьем ребенка далее мой психиатр прописал мне принимать вальдоксан, пока не сплю после отмены эсциталопрама, через сколько начнет работать вальдоксан и что лучше для прикрытия атаракс? Он то помогает то нет очень странно
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 апреля 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-15 09:24
Здравствуйте, Евгения!

Антидепрессанты начинают работать с конца третьей - начала четвёртой неделе приёма.

Атаракс можно использовать для прикрытия, но более эффективны транквилизаторы бензодиазепиновой группы.
Платная консультация
Евгения 2022-04-15 09:48
Спасибо, а подскажите что лучше из бензодиазепиновых в моем случае
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-15 10:24
Обычный Феназепам или его аналоги.
Платная консультация
Евгения 2022-04-15 10:26
Спасибо большое
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-15 11:02

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.