Депрессия, навязчивые мысли, беспокойство

Спрашивает: Юдакова ОльгаБорисовна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за консультацией. После трех стрессов, я совсем перестала спать ночами, это длиться у же год, преследуют без конца навязчивые мысли, в феврале назначили принимать вальдоксан, принимала четыре месяца, поставили диагноз депрессия, состояние не улучшается, подскажи мне, что можно принимать для того, чтобы исчезли навязчивые мысли, беспокойство, нормализовался сон. С уважением Ольга
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-11-28 20:10
Здравствуйте, Ольга.
Лекарства при неврозе помогают мало, тут необходима именная внутренняя психологическая работа над собой. В одиночку справиться с неврозом оч сложно, т. к. человек находится внутри своего болезненного туннеля и не может взглянуть на проблему со стороны, срабатывают все новые и новые психологические защиты, вместо конструктивного способа реагирования на ситуации.

Вот именно это и стоит проработать со специалистом на очных или онлайн встречах.