Вакцинация против гепатита в просроченна,3 прививка

Спрашивает: Наталья Сергеевна Евтушенко
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 мес
Здравствуйте. Моему ребенку 1 г и 9 мес, у ребёнка 2 прививки от гепатита в. 1- 25.03.21, а 2- 17.08.21. 3 не имеет теперь смысла ставить? Вакцинация пропала? Есть ли иммунитет от 2 х или теперь вакцинацию проходить заново?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте! Сдайте антитела на вирусный гепатит В, если уровень их нормальный, то можно сделать 3-ю прививку, если нет, то начните 3 вакцинации заново по схеме 0-1-6 мес
Галимова Гульназ Ильнуровна 2022-07-30 02:27
Здравствуйте, моему ребёнку 1,7. Прививку первую ставили в роддоме 18.12.2020, после прививок не было, так как был медотвод. 2 ую поставили 2 марта этого года и 3 ю 23 июня, считается ли это завершением? Или же нет, что дальше делать? Можно успокоиться? Тк наш педиатр сказала просто продолжить и все.