АКДС при атопичечком дерматите

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нужен Ваш совет. Дочке 5 мес. В 4 мес была легкая сыпушка, разрешили АКДС, спустя неделю после прививки поставили диагноз атопический дерматит. Лечились антигистаминами, сорбентами, горм. Мазями. Сейчас высыпаний нет. Но подходит время к след. АКДС. Я боюсь ставить. Боюсь что снова с провоцируем эту страшную сыпь. Читала что детям с атоп. Дерматитом вообще АКДС противопоказана. Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Можно ли ставить прививку и не бояться.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-17 14:33
Добрый день.
В период ремиссии детям с атопическим дерматитом вакцинация проводится как и здоровым детям.
Однако, перед вакцинацией рекомендуется посетить аллерголога и подготовиться к прививке.
Всего доброго.