Вакцинация от бешенства и беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, принимаю эутирокс 50
Здравствуйте! Недавно укусила бездомная кошка, не до крови, но врач в травм-пункте настоял на вакцинации от бешенства. Сделали первый укол, иммуноглобулин не кололи, только вакцину.

Дело в том, что мы планировали беременность в ближайшее время (пока еще беременности нет). Во время прохождения вакцинации беременеть нельзя, а когда можно начать? Я уже не девочка (36 лет), ждать долго для меня критично.

Второй вопрос - я несколько лет занимаюсь танцами (хастл), как хобби. Можно ли оставить тренировки? Хотя бы в щадящем режиме? Они попадают в категорию "спорт"?

Спасибо за ответы!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-26 21:13
Ирина! Вакцинация займет всего 90 дней. Танцы без сильного напряжения и физической активности можете посещать, кроме дней введения вакцины. Всего доброго.