Вакцинация одной вакциной

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
29 августа укусила кошка приблудившая в основание мизинца, 31 пошёл в травмпункт. Сделали прививку антирабическую, спросил про курс прививок, сказали что это раньше был курс, сейчас однократно делают. На следующей день небольшая мигрень и темпера 37.2 иногда болели разные части тела, локально.
Сейчас 6 сентября, болит место укола, плечо, иногда другие мышцы этой же руки. Один день был когда место укуса как будто иголкой тыкают, потом прошло. Температура до сих пор 37, иногда нет. Либо это от начитанности в интернете, или от прививки.
Действительно ли сейчас делают только ону вакцину?
Может ли быть такая реакция на прививку и как долго может держаться температура?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-09-06 20:28
Добрый день.
Да, такая реакция может быть на прививку, постепенно эти симптомы пройдут.
Какую вакцину использовали, Вы знаете название?
Сергей 2019-09-07 04:54
Спасибо за ответ!
На счёт названия не знаю, не спросил.
Как вы думаете, какая вероятность заболеть бешенством, в регионе, где оно с 1951 года не фиксировалось?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-09-07 14:11
Вероятность есть всегда.
Те вакцины, которые используются сейчас колятся не однократно, а по схеме, поэтому название вакцины нужно уточнить.
Сергей 2019-09-08 22:19
Если по схеме, значит от этой розовой, толку нет вообще?
Кошка та пришла обратно, выглядит здорого.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-09-08 22:34
Понаблюлайте за кошкой 10 дней, если будет жива - здорова, значит переживать нет причин.
Сергей 2019-09-09 09:39
Оказывается есть в природе вакцины одноразовые. В интернете по смотрел.

Спасибо)
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-09-09 21:38
Всего доброго.