Вакцинация и психология

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Ф. 07.08, ф. 70, ф.80
Здравствуйте, спасибо что помогли с преыущим вопросом. Теперь другой вопрос остро встал так же по поводуочери. Диагноз ф. 80 заставляют вакцинироваться от ковид. Мы не знаем что делать. Можно ли. Ведь смертность и другие осложнения даже среди здоровых. Можно ли выкцинироваться с психическими отклонениями?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-25 22:10
Здравствуйте, Юлия.
Психические заболевания не являются противопоказанием для вакцинации. А вот делать вакцину или нет - решать только Вам с дочерью. Никто Вас заставить не может.
Юлия 2021-07-25 22:22
Спасибо. Но в колледж где учится дочь уже пришёл приказ о вакцинации до 3.09. Обязаны сделать. Какие последствия могут быть после вакцинации при психических отклонениях?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-26 00:39
На течение психического заболевания вакцина никак не действует.