Является ли мазохизм психическим отклонением?

Спрашивает: AnnaAnnaAnna
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос: являются ли мазохистские сексуальные наклонности чем-то ненормальным?
Я люблю боль в сексуальных отношениях. В моём кругу общения это вызывает недоумение, что меня наталкивает на мысль, что это является симптомом нездоровой психики. А точнее, я получаю удовольствие от того, что мой партнёр душит меня, избивает, унижает, шлёпает, прижигает сигаретой слегка и т. п во время интима. Нравится не сильная, но достаточно весомая боль. Никаких опасных действий в виде порезов на теле и чего-то подобного я не допускаю. Но нормально ли девушке 20-ти лет получать удовольствие от сильных ударов, кидания по комнате, воске на теле и прочего? Откуда это могло пойти, где искать источник? В жизни я абсолютно не терплю грубое поведение партнёра по отношению ко мне. Наоборот люблю мягкость, ласку и очень ранима.
Спасибо.)
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-29 20:57
Здравствуйте, Анна.
Если Вам обоим нравится такой секс то все нормально. Если Вы хотите разобраться в связи с чем сформировалось такое сексуальное предпочтение, то стоит походить на сеансы к психологу или психотерапевту. Можно и онлайн по скайпу.