Как определить поражение мозга

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз на МРТ умеренная наружная гидроцефалия может ли этот диагноз говорить о том что у меня психические отклонения?
Категория: Психиатр

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-22 10:26
Екатерина, для того, чтобы ответить на ваш вопрос, вам нужно пройти обследование у психиатра. Сам по себе диагноз о психическом отклонении говорить не может.Гидроцефалия-это результат избыточного скопления ликвора.Причины могут быть самые разнообразные:нарушение оттока,повышенное образование спинномозговой жидкости и т.д.