Вакцина от короновируса

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста. 20 января я сделал прививку от короновируса. Эпивак. 9 февраля я сделал вторую прививку. 17 февраля я контактировал с зараженным ковидом. Я заболел. Температуры нет, но я плохо себя чувствую до сих пор. Скажите, это может ли из-за прививки. Я слышал, что после вакцинации у многих людей начинаются проблемы со здоровьем.
Выводится ли вакцина из организма?
Я пожалел, что сделал.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-03-02 14:15
Здравствуйте.
После любой прививки Вы можете заболеть респираторн вирусной инфекцией, связано в с тем, что иммунитет вырабатывается и вы в этот момент подвержены орви. Лечитесь симптоматически и успокойтесь
Всего наилучшего.