Вакцина от бешенства. Перегрелась на солнце

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,21 июня будет четыре месяца с последней вакцины от бешенства. Сказали не перегреваться, переохлаждаться и не пить спиртное. Но вчера я забылась и перегрелась на солнце, так что голова болела и тошнило. Вспомнив о вакцине я очень перепугалась. Скажите я могу заболеть бешенством? Вирус может активироваться?
Нужно ли мне обратиться по этому поводу в поликлинику?
Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-07 19:40
Марина! Обращаться никуда не нужно. Отдохните после перегрева. Ни какой вирус не активируется. Просто солнце -перегрев плохо действует на иммунитет организма у всех людей. Поэтому, это не стоит делать ни кому. Всего доброго.