Ребёнку необходимы вакцины от бешенства и столбняка укус кошки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: До года неврология, аллергический дерматит
Здравствуйте, ребёнка (1год 8 месяцев) вчера укусила кошка дворовая. Ребёнок не привит ни от чего. Обратились в травмпункт, где была сделана вакцина от бешества. Необходима вакцина от столбняка, но делать совмещать две вакцины нельзя. Как быть? Кошка была осмотрена ветеринаром, заключение, что бешентсва нет. Если прекратить вакцинацию от бешенства через какое время сделать от столбняка и не будет ли поздно. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-15 16:57
Елена! Если животное живо и здорово, то вакцинация от бешенства дальше не проводится. Ваш педиатр должен решить вопрос о начале вакцинации ребенка всеми необходимыми вакцинами, которые он до этого не получал. Всего доброго.